Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №110 Кировского района Волгограда» Пятница, 29.03.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Социальные сети

Информационно-образовательные ресурсы:



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Главная » Архив материалов

Учащиеся нашей школы Здоровцов Алексей и Здоровцов Святослав вместе  с родителями принимают участие в открытом семейном фестивале народного творчества «В кругу семьи», организованный окружным казачьим обществом «Волгоградский казачий округ» ВКО «Всевеликое войско Донское», ДЮЦ Краснооктябрьского района Волгограда и образцовым казачьим ансамблем «Семья». Семья Здоровцовых выступила с песней «Посидите мои гости!». Пожелаем нашим участникам творческих побед!

Просмотров: 218 | Добавил: school110v | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Участие в проекте  «Мой бизнес»

Информация о мероприятиях ГАУ ВО «Мой бизнес» размещена по ссылке: http://mspvolga.ru/kalendar-meropriyatiy/

Сайт платформы: http://opd34.ru  

Просмотров: 239 | Добавил: school110v | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Межрегиональный форум молодежного предпринимательства «ЗА БИЗНЕС»
Участие бесплатно!
Форум для молодых предпринимателей и тех, кто хочет открыть свой бизнес. Уникальная площадка для обмена опытом и живого общения с лидерами российского бизнеса.
Марафон эффективных кейсов от ведущих экспертов по управлению, маркетингу, продажам, тайм-менеджменту, личному бренду и мотивации.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: school110v | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Поздравление от депутата Государственной Думы ФС РФ Татьяны Игоревны Цыбизовой https://yadi.sk/d/0XO2IK9KcUA-Aw

Поздравление начальника Кировского ТУ ДОАВ Родионовой Г.В. https://cloud.mail.ru/stock/be8Yoi25vvYnGWwJKmu6eUqm

Просмотров: 320 | Добавил: school110v | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

День учителя!

«Учитель и ученик, растут вместе»

Конфуций

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и устраивают концерты. В МОУ СШ №110 прошла акция «Селфи с учителем», приуроченная к празднику.

Видеопоздравление  https://cloud.mail.ru/public/DfS1/5uW5aDMLN

Просмотров: 256 | Добавил: school110v | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем Профсоюзную организацию МОУ СШ №110 с 3 местом в конкурсе видеороликов по охране труда!

Просмотров: 321 | Добавил: school110v | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Посвящение в Кадеты

 

 

Нас вновь Россия возродила,

Мы вновь Отечеству нужны!

Пусть наши честь, и ум, и сила

Опорой станут для страны!

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки!

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги новичками кадетских классов для МОУ СШ №110 – традиция. К этому времени ребята успевают прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: school110v | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

«Как хорошо под мирным небом жить»

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир навеки! Навсегда!

 

21 сентября в МОУ СШ №110 прошел единый час духовности «Голубь мира». Акция состоялась в честь празднования международного Дня мира, который проходит ежегодно и призывает все страны прекратить войну и огонь. Это выражение  — голубь мира —  получило популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. В этот день учащиеся 1- 4 классов узнали историю возникновения данной акции, о ее символах, традициях и значении в деле укрепления мира. Ребята делали инсталляцию к Дню мира.

Единый час духовности  «Голубь мира»  очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет нам стать сплоченнее и еще раз напомнить о роли положительных человеческих ценностей в современном мире. ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: school110v | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Здоровое питание — это здорово!

Волгоградская область участвует во Всероссийском социальном проекте «Здоровое питание от А до Я» по обучению школьников, родителей и учителей основам здорового питания. Наша школа выбрана одним из десяти участников проекта в области.

Задача проекта – научить детей осознанно и добровольно выбирать полезные продукты и отказаться от фастфуда и вредной еды. Очень важно объяснить школьникам, в чем преимущества правильных пищевых привычек как части здорового образа жизни и почему их надо придерживаться с самого раннего возраста.

"Вредная еда становится все более дешёвой и доступной. Автоматизация и развитие технологий приводят к малоподвижному образу жизни, что становится реальной угрозой здоровью. В результате гиподинамии нарушаются многие функции и системы организма, поэтому навык управления собственным телом, в том числе знания о правильном питании, становятся критически важными в XXI веке. Через проект мы хотим донести идею необходимости правильного питания - его связь с качеством и продолжительностью жизни, уровнем здоровья и даже с уровнем успеваемости детей в школах”, - говорит об основной идее руководитель проекта Марина Слабодская.

Чтобы процесс обучения проходил в интересной для детей форме, проект разработан по концепции смешанного обучения с использованием интерактивной подачи материала. Эта концепция реализует одну из приоритетных задач в сегодняшней модернизации российской системы образования – информатизацию школьного образования. Современные технологии позволяют давать материал наглядно, ярко и привлекательно для учащихся. Кроме того, интерактивные блоки можно проходить удаленно, и это часть подхода смешанного обучения, когда совмещаются уроки с учителем в классе и самостоятельное онлайн-обучение.

Учителям проект предлагает подробные методические рекомендации по работе с курсом, которые помогут давать материал так, чтобы максимально эффективно научить детей нести ответственность за состояние своего здоровья, выбирать полезные продукты и правильно перекусывать.

Также для педагогов создано профессиональное сообщество в ВК - https://vk.com/club171547754, в котором можно получить методическую поддержку и обменяться опытом. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: school110v | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

09.09.2020 года в МОУ СШ №110 прошла акция «Внимание, дети!». Педагогами  были организованны различные формы работы с детьми с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в МОУ СШ №110. Прошли следующие профилактические мероприятия: игра по ПДД была организована клубом ЮИД в 6 а, 6 в, 6 г классах, тематические уроки в  1-4 классах, викторина по  ПДД в 8 -х классах, конкурс детского рисунка среди обучающихся 6 б класса  на тему: «Я - пешеход», анкетирование «Правила дорожного движения должны знать все!»  в 10-11 классах. При проведении данных мероприятий, педагоги использовали разнообразный наглядный материал, компьютерные технологии, игровые программы, эстафеты, музыкальные номера и др.

 

                

Просмотров: 236 | Добавил: school110v | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 33 34 »

   
Питание







Информационно-образовательные ресурсы:








РОСОБРНАДЗОР  








Вход на сайт
МОУ СШ №110