Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №110 Кировского района Волгограда» Четверг, 18.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Социальные сети

Информационно-образовательные ресурсы:



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Главная » 2016 » Сентябрь » 12

Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия информирует, что согласно части 1 статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее – Единый реестр).

Создание, формирование и ведение реестра осуществляются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи (далее – Роскомнадзор), в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В Едином реестре в настоящий момент содержится 34404 записей, из них 462 записи по категории «Суицид».

В электронном виде создана форма для приема обращений граждан, органов государственной власти и органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных объединений и иных некоммерческих организаций о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» запрещенной информации, в том числе о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства. Данная форма располагается по адресу: eais.rkn.gov.ru 

Сообщить о конкретных ссылках на сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в том числе о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства, можно заполнив вышеуказанную форму. В случае признания информации запрещенной к распространению, доступ к ней будет ограничен в установленном Законом порядке. Если граждане, органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные объединения и иные некоммерческие организации располагают сведениями о распространении материалов на сайтах в сети «Интернет» с признаками информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства зарегистрированных в качестве средств массовой информации, они могут предоставить такую информацию с указанием конкретного адреса на страницу сайта в сети «Интернет», на котором, распространяется ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: school110v | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)


   
Питание







Информационно-образовательные ресурсы:








РОСОБРНАДЗОР  








Вход на сайт
МОУ СШ №110